ВНИМАНИЕ:

>Раздел "Фармакология" закрыт. Зарегистрированные участники, желающие попасть в этот раздел, оставляют заявку в ЛС админа.

>Просьба заполнять свой профиль участника форума.

>Если вы поставили картинку-аваторку и она не отображается, сообщите админу.


АвторСообщение
постоянный участник




Пост N: 57
Зарегистрирован: 02.10.13
Откуда: USA, Los Angeles, CA
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.07.18 11:24. Заголовок: Планирование тренировок


Уважаемые форумчане!
Вопрос по планированию тренировок. Сам занимаюсь т/а всего года 4 (но железом вообще 25) и большую часть времени самостоятельно. Какое-то время назад научился планировать тренировки по КПШ, но не покидают смутные сомнения о целесообразности именно такого планирования. Читал неоднократно, что КПШ не лучший показатель для планирования, но вроде как десятилетиями использовали именно его.
Объясню свои сомнения.
1. КПШ не всегда отражает даже реальный объем работы ибо учитываю (правильно?) веса от 65% и работа в таких упражнениях, как, например, протяжка рывковая, жим рывковым хватом и тп, получается, вообще не учитывается. Но это может быть довольно приличной как по объему, так и по нагрузке на мышцы нагрузкой...
2. При планировании (общее КПШ распределяю по группам упр и затем по дням) создается впечатление, что иду не от: упражнение -> нагрузка = объем, а переворачиваю с ног на голову, подставляя цифры в упражнении, чтобы получить нужное КПШ.
Сам, когда этого не знал еще, планировал просто: выбирал упражнения, доходил до рабочего веса, который считал необходимым, делал в нем 4-6 подходов (обычно по 3 раза, в тягах 3-4, приседаниях и ДОПах 3-6).

Плюс, еще такой момент. Мне 41. Все цифры по КПШ и тд в литературе относятся к атлетам "не ветеранского возраста". Понятно, что тренируюсь не 6-9 раз в неделю, а 4-5 и делаю поправку на это, но все же хотелось бы услышать мнение спортсменов старшего возраста, кто как планирует тренировки и какие цифры объема у вас получаются и что порекомендуют тренеры.
Спасибо.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 146 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]


АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА




Пост N: 6889
Зарегистрирован: 19.08.05
Откуда: FRANCE, Nice
Рейтинг: 45
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.05.25 17:06. Заголовок: INSPORT Поздравляю, ..


INSPORT Поздравляю, Сергей. Жаль, что ты не имеешь с этого заслуженных материальных дивидентов.

__________
C'est la vie
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2000
Зарегистрирован: 22.03.12
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.25 10:38. Заголовок: https://finance.mail..


https://finance.mail.ru/2025-06-02/nazvany-bogateyshie-biznesmeny-rossii-s-nachala-goda-66393179/
Это нынешние состояния десятки богатейших людай России.
Решил проверить, так ли они известны в мире, как в России - погуглил, вводя фамилию и имя каждого на анлийском языке, посмотрел объем их контента - сколько о них в мире написано. Внушает, конечно, особенно у создателя Телеграмма Павла Дурова (Durov Pavel). Просуммировав, получил итоговую цифру мировой известности наших мультимиллиардеров - 7,3 млн.
Посмотрел свою на сегодня - у меня 10,2 млн.
Гугл с недавнего времени даже стал подключать собственный исксственный интеллект по запросу "Smolov program or Smolov"


Сергей , shatoy , - спасибо за оценку, но не исключаю что обращусь к нашим мульмиллиардерам с предложением выделить тысячную долю процента своих богатств для дальнейшей разработки проекта. Возможно, не откужут, когда увидят эту статистику - кто в мире круче их всех, вместе взятых!

«Не бойся за шкуру, бойся за честь!»
Алексей Мозговой
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА. Ветеран тяжелой атлетики.




Пост N: 4978
Зарегистрирован: 04.06.06
Откуда: Россия, Анапа
Рейтинг: 21
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.25 10:44. Заголовок: INSPORT пишет: Возм..


INSPORT пишет:

 цитата:
Возможно, не откужут, когда увидят эту статистику - кто в мире круче их всех, вместе взятых!


Очень сомневаюсь, что вообще драный рубль дадут, но искренне пожелаю вам удачи!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1252
Зарегистрирован: 01.04.14
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.07.25 12:12. Заголовок: К сожалению (а может..


К сожалению (а может и нет - время покажет) "точку" в экспериментах поставило недавнее падение с мотоцикла, необычный атрибут в виде костыля, и, вертятно, многолетнее восстановление коленного сустава, так что тяжёлая атлетика для меня, как и школа, и ВУЗ, осталась в прошлом, но как и учебные пособия, постараюсь приобретённые через тяжёлую атлетику знания и навыки использовать в востановлении.
Берегите себя, с уважением, Алексей.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА. Ветеран тяжелой атлетики.




Пост N: 4980
Зарегистрирован: 04.06.06
Откуда: Россия, Анапа
Рейтинг: 21
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.07.25 16:34. Заголовок: tyubik , как угоразд..


tyubik , как угораздило? Скорейшего тебе восстановления и береги здоровье! Для этого штанга вполне подойдет, а вот летать с байка в таком возрасте никак нельзя...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1262
Зарегистрирован: 01.04.14
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.25 17:14. Заголовок: На ближайший четверг..


На ближайший четверг записался в центр Дикуля на Ярославке. Скоро, поди, к какой-нибудь бабке-шептунье придётся идти. Нет у нас медицины, а подорожник скоро расти перестанет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 1268
Зарегистрирован: 01.04.14
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.25 21:20. Заголовок: В силу определённых ..


В силу определённых обстоятельств пришлось осваивать тренажёры; выяснилось, что в базовых упражнениях на них: тяга, приседания, жим штанги, результаты на 20% процентов превышают подобные в упражнениях со штангой. Вспомнилась корреляция, что четверть энергии расходуется на компенсацию празитных отклонений от идеальной траектории подъёма штанги, путём включения в работу иных мышц.
Возник резонный вопрос о снижении этих энергозатрат путём введения в тяжелоатлетический тренировочный процесс комплекса на тренировку вестибулярного аппарата. Наверняка на этом ресурсе присутствуют профессиональные тренеры с необходимым образованием; может попробуете?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Сейчас на пенсии. МГАФК (Малаховка), тренер СДЮСШОР (Люберцы)




Пост N: 1958
Зарегистрирован: 18.12.09
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг: 19
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.25 13:16. Заголовок: Вопрос планирования ..


Вопрос планирования тренировочной нагрузки является центральным в спортивной подготовке.
1. С течением времени так сложилось, что количество используемых упражнений в классической тяжелой атлетике заметным образом превышают возможности спортсмена, как затрачиваемое время на их исполнение, так и по оказываемой нагрузке на его организм. Перечислим некоторые факторы, которые необходимо учитывать. Первый и на мой взгляд самый важный – адекватное время собственно на физическую работу (тренировку) = катаболический процесс (Катаболизм «энергетический обмен», либо распад сложных веществ на простые, а так же их окисление, из-за чего происходит выброс энергии, используемый в тренировке и ею вызванный. И отдых (Метаболизм все химические процессы в вашем теле, которые превращают пищу в энергию, необходимую для жизни, и создают новые вещества для роста и восстановления организма процесс непрерывный и даже во сне = метаболический процесс. Следовательно, увеличив тренировку в ущерб отдыха – получите = каторгу=наказание, а не развитие! К великому сожалению, по такому пути некоторые тренеру идут, варьируя и временем и нагрузкой
2. Давайте посмотрим, что у нас со временем 24ч. сутки – 8ч. сон- 1 час завтрак 1 час после приема пищи-2 часа обед- 2 часа после обеденный отдых – 2 часа ужин=16 часов в остатке 8 часов (тренировки и всё пр.) И всё это в условиях спортивного сбора на всём готовом! Если не на сборе времени ещё меньше шк= сон 8ч, учеба 3ч+ обед 1ч+1ч после обеда+ 1ч ужин+2 уроки=16ч+ 8ч на все ост. Вкл. тренировки.И времени не остается вообще, отсюда вывод прежде, чем планировать оцените реальное время!
3. Исходя из п.1. следует произвести ревизию всех упражнений и элементы упражнений несогласующиеся с классическими упражнениями, оставив т.е. которые крайне необходимые, такие как укрепляющие спину ии связочный аппарат, подобранные индивидуально каждому спортсмену.
4. Чтобы адекватно сравнивать разные упражнения по нагрузке на организм спортсмена надо попытаться провести такую оценку. Предполагаю, что в Китае такие оценки сделаны и с помощью современных технолгий в том числе. Во время тренировки возникает утомление, это нормально, однако утомление может незаметно перейти в переутомление, а это уже аварийная ситуация, требующая незамедлительных мер!
5. Пункт 5. Связан сп.4 и Это постоянный контроль как медицинский так и методический

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Сейчас на пенсии. МГАФК (Малаховка), тренер СДЮСШОР (Люберцы)




Пост N: 1959
Зарегистрирован: 18.12.09
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг: 19
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.25 16:15. Заголовок: То, что я написал от..


То, что я написал относится к классической тяжелой атлетике с мотивацией на высокие достижения и не подходит для ветеранского спорта или физической культуре в широком смысле. Но чередование нагрузки и отдыха обязательно везде!!
Если будет получен осмысленный (сравнимый) результат воздействия различных упражнений на затраты энергии тела человека становится более мене понятным как строить тренировку – количество упражнений и количество подходов и разов в конкретном упражнении. Имея в виду рост результатов. и поддержание технического мастерства на должном уровне!
Индивидуальные особенности человека сильно раздвигают рамки и должны максимально учитываться, что одному нормально другому –не посильно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 174
Зарегистрирован: 23.09.16
Откуда: Россия, Махачкала
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.25 13:08. Заголовок: vtarasenko полностью..


vtarasenko полностью с вами согласен во всем, особенно по индивидуальным особенностям человека,что одному нормально другому- не посильно. Пример этому результат ЧМ среди женщин вк 48кг. На Чемпионате России вк 55кг среди мужчин, только троя призеров смогли бы опередить ее в сумме и в толчке.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Сейчас на пенсии. МГАФК (Малаховка), тренер СДЮСШОР (Люберцы)




Пост N: 1960
Зарегистрирован: 18.12.09
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг: 19
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.25 21:16. Заголовок: В рамках Московской ..


В рамках Московской государственной академии физической культуры и спорта МГАФК(Малаховка).) долгое время успешно работал НИИТ (Научно иссследовательский Институт Информационных Технологий), его отчеты находятся в открытом доступе и проходили регулярную Оценку в РАН, которая всегда была высокой и положительной. В последнии годы усилия НИИТ и были сосредоточены в направлении рационального планирования тренировочной нагрузки!! Тем не менее все работы все работы были свернуты из-за отсутствия финансирования. В свое время А.Н Воробьев приложил Не малые усилия для создания НИИТ он понимал роль науки в спорте и его энергия и авторитет Позволили создать это научное подразделение пригласив на работу высоко квалифицированных специалистов в разных областях знаний в том числе - физике, математике, программирование, математическом моделирование и пр. Находили и достаточное финансирование не только на оплату труда, но и на приобретение оборудования. Вспомните, когда проходили внеочередные выборы президента ФТАР на вопросы с мест о недостаточном методическом обеспечении. Зам. Министра А.А.Морозов рекомендовал обращаться в МГАФК видимо он помнил какие работы проводились в НИИТ МГАФК. И куда теперь обращаться если это подразделение ликвидировано!. Если желаете получить результат надо вкладывать средства, набирать специалистов, а это очень не просто. Нового человека даже с очень хорошим образованием надо погрузить в спорт – это отдельная область знания. Даже человек закончивший престижный вуз и попадает на производство он не сразу будет допущен к самостоятельной работе. Сразу всплывает изречение – ломать не строить большого ума не надо!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА. Ветеран тяжелой атлетики.




Пост N: 4996
Зарегистрирован: 04.06.06
Откуда: Россия, Анапа
Рейтинг: 21
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.25 10:16. Заголовок: Тренер пишет: Приме..


Тренер пишет:

 цитата:
Пример этому результат ЧМ среди женщин вк 48кг.

Глядя на внешний вид призерок ЧМ невольно задаешься вопросом, как можно нарастить такую мышечную массу у девушки без применения особых "витаминок"? Либо это действительно выдающиеся "индивидуальные особенности" с повышенным природным тестостероном на мужском уровне, что не каждый мужчина тяжелоатлет может такую мышечную массу набрать? Терзают меня смутные сомнения...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Сейчас на пенсии. МГАФК (Малаховка), тренер СДЮСШОР (Люберцы)




Пост N: 1961
Зарегистрирован: 18.12.09
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг: 19
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.25 17:19. Заголовок: Конечно, я когда пис..


Конечно, я когда писал о индивидуальных особенностях, такой пример я бы не привел - это за пределом моего понимания да и категория 48 кг действительно вес пера!! ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2014
Зарегистрирован: 22.03.12
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.25 06:26. Заголовок: Sapa пишет: Глядя на..


Sapa пишет:
 цитата:
Глядя на внешний вид призерок ЧМ невольно задаешься вопросом, как можно нарастить такую мышечную массу у девушки без применения особых "витаминок"?


ТВ дает обманчивую картинку! Раньше, помню, посмотришь соревнования гимнастов - широченные плечи у парней, широчайшие конусом, бицепс у каждого - по полметра, не меньше! Куда там штангистам до них... Потом приходилось стоять с этими ребятами рядом... Совершенно противоположное впечатление!
Посмотришь на них вблизи (пусть гимнасты не обижаются) - руки - как ноги, ноги - как спички, и далее по тексту... Маленькие, щупленькие, в чем только душа держится! А по ТВ все совершенно иначе кажется!

«Не бойся за шкуру, бойся за честь!»
Алексей Мозговой
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА. Ветеран тяжелой атлетики.




Пост N: 4999
Зарегистрирован: 04.06.06
Откуда: Россия, Анапа
Рейтинг: 21
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.25 19:53. Заголовок: INSPORT , понятно, ч..


INSPORT , понятно, что ТВ искажает реальную картину, но рельеф мышц "по мужскому типу" очевиден. В сравнении с другими спортсменками даже видно в одном кадре.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 175
Зарегистрирован: 23.09.16
Откуда: Россия, Махачкала
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.25 22:17. Заголовок: Sapa в Азии Т.А. оче..


Sapa в Азии Т.А. очень популярна, есть из кого выбирать и вести их к крупным соревнованиям, а у нас штангистов делают из тех кто вообще в зал пришел, по этому наши спортсменки самые красивые, милые, такие женственные.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА. Ветеран тяжелой атлетики.




Пост N: 5000
Зарегистрирован: 04.06.06
Откуда: Россия, Анапа
Рейтинг: 21
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.25 11:06. Заголовок: Тренер пишет: в Ази..


Тренер пишет:

 цитата:
в Азии Т.А. очень популярна

Совершенно не согласен про всю Азию. В Таиланде, например, днем с огнем не сыскать тяжелоатлетов. Однако, посмотрите на их штангисток. Да, и в Исландии, Франции, Великобритании, США и т.п. совсем не та популярность ТА, чтобы отобрать таких монстров

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2015
Зарегистрирован: 22.03.12
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.25 08:17. Заголовок: vtarasenko','..


vtarasenko ишет:
 цитата:
Зам. Министра А.А.Морозов рекомендовал обращаться в МГАФК видимо он помнил...


Виктор Михайлович, в Минспорте уже давно никто ничего не помнит и помнить не хочет! Почему он рекомендовал обращаться в МГАФК? Все очень просто: он сам окончил МГАФК в 2018 году, судя по биографии. По какой специальности - не знаю. Он в МГАФК реально учился, занимая должность директора Департамента зимних видов спорта, а с 2016 года - директора Департамента спорта высших достижений Минспорта РФ? или только "окончил" с отличием? Вопрос, конечно, риторический.
А.А.Морозов на Конференции ФТАР сказал, что при посещении Бразилии был очень удивлен, узнав, что в Бразилии футболисты и не только футболисты активно используют приседания со штангой для увеличения силы ног. Чтобы это узнать, не следовало лететь в Бразилию! Проще и дешевле было мне позвонить, показал бы ему такие данные, к примеру, от 07 января 2025г. - есть в интернете:


«Не бойся за шкуру, бойся за честь!»
Алексей Мозговой
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2020
Зарегистрирован: 22.03.12
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.25 10:52. Заголовок: Прочитать и просмотр..


Прочитать и просмотреть все, что касается методики Смолова, в мировом интернете уже невозможно чисто физически, настолько велик объем контента. Приходится прибегать к помощи специальных программ искусственного интеллекта, в частности, очень известной и продвинутой в последнее время PERPLEXITY AI, используемой для научных обзоров, со ссылкой на источники. Вот что этот ИИ выдал:






«Не бойся за шкуру, бойся за честь!»
Алексей Мозговой
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2021
Зарегистрирован: 22.03.12
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.25 12:52. Заголовок: Определенный интерес..


Определенный интерес вызывает выход атлетов на пик своих возможностей с использованием моей методики тренировки. Опять же, самому лазить по мировому интернету - займет огромное количество времени, поэтому обратился с соответствующими запросами к программе ChatGPT. Это бесплатная версия, с ограниченными возможностями, но тем не менее общую оценку она дает неплохо. Потягался с крупняком - Сбербанк России, в целом - неплохо. По количеству мировых и национальных рекордов с ней вполне согласен, оценка достаточно объективная, но - по нижней границе. Некоторые данные я за***кал, где упомянуты фамилии и конкретные результаты - надо проверять, а самому лениво, тем более это касается пауэрлифтинга. В тяжелой атлетике я точно знаю факт установления одного рекорда мира при использовании элементов моей методики в подготовке, об этом мне лично сказал тренер спортсмена, установившего рекорд. Фамилию не называю, если тренер даст "добро" только тогда.
Вот что выдал вчера ИИ:



быстрый хостинг изображений

«Не бойся за шкуру, бойся за честь!»
Алексей Мозговой
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА




Пост N: 6916
Зарегистрирован: 19.08.05
Откуда: FRANCE, Nice
Рейтинг: 45
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.25 17:32. Заголовок: INSPORT Впечатляет. ..


INSPORT Впечатляет. Жаль, что эта огромная работа не была монетизирована и не приносит тебе ничего, кроме (может быть) морального удовлетворения

__________
C'est la vie
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2022
Зарегистрирован: 22.03.12
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.25 19:26. Заголовок: shatoy , спасибо на ..


shatoy , спасибо на добром слове!
Огромное моральное удовлетворение у меня от получения таких присем, к примеру - из подведомственной структуры Москомспорта, в Москве это аналог ЦСП России. Этому ЦСТиКС по звонку из профильного Комитета Гос.Думы одному из зам.предов Москомспорта было поручено разобраться во всем. Меня никто никуда неприглашал, никаких встреч и/или бесед по методике не было, просто попросили написать им, в ответ месяц назад получил вот что, цитирую:

 цитата:
3 октября, 11:55
Кому:вам
Здравствуйте, Сергей Юрьевич!

Спасибо за ваше письмо и за то, что поделились информацией и опытом. Впечатляет, как вы добились значительных результатов, несмотря на трудности.
Однако следует отметить, что многомиллионное количество упоминаний Вашей методики в интернете не является научным доказательством ее эффективности. Для дальнейшего продвижения вашей методики и заинтересованности тренеров по силовой, Вы можете организовать семинары или мастер-классы, где на практике продемонстрируете ее эффективность. Также стоит рассмотреть возможность публикации статей в специализированных журналах, чтобы привлечь внимание профессионалов в этой области, для чего необходимо провести дополнительные исследования с большой выборкой испытуемых, чтобы подтвердить ее эффективность.
Что касается ресурсов ГКУ «ЦСТиСК», к сожалению, наша организация не располагает необходимым контингентом спортсменов для проведения таких исследований, но может оказать методическую поддержку и экспертизу. Рекомендую обратиться в специализированные спортивные секции по тяжелой атлетике, которые могут помочь Вам в этом.

С уважением,
*******************
ГКУ «ЦСТиСК» Москомспорта


Вот так - иди сам в спортивные секции, если хочешь, и внедряй... А оно мне надо?
Москва живет какой-то своей особой жизнью

P.S. Вчерашние обзоры нейросей по методике Смолова туда не посылал, пошлю в ГосДуму, пусть там разбираются, что кому как и куда.

«Не бойся за шкуру, бойся за честь!»
Алексей Мозговой
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА. Энтузиаст, пропагандист, коллекционер и ветеран т/а.




Пост N: 13946
Зарегистрирован: 02.04.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 23
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.25 22:06. Заголовок: Сергей Юрьевич! И с..


Сергей Юрьевич!

И спасибо вам написали, и впечатлили вы их!
И признают, что добились несмотря!
И в конце с уважением!

Да, жизнь она такая!
Не перестаёт удивлять!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2028
Зарегистрирован: 22.03.12
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.26 08:19. Заголовок: О брендах в спорте и..


О брендах в спорте и не только. Брендинговое агентство BrandLab представило рейтинг самых дорогих брендов в России в 2025 году. Всего в топ попало 10 высокоузнаваемых брендов — крупные, но малоизвестные компании не рассматривались. По данным источника, общая стоимость десяти самых дорогих брендов составила 18,8 трлн рублей. Совокупная стоимость выросла на 4,4% за год и соответствует около 9,4% ВВП России.
Первое место в рейтинге сохраняет Сбербанк России. Стоимость бренда оценивается в 2,25 трлн рублей, рост за год составил 4%. Лидерство обеспечено устойчивыми финансовыми результатами, обновлением бренда и высокими инвестициями в маркетинг. По данным AdIndex, в 2024 году Сбер стал крупнейшим рекламодателем в России с бюджетом 37,3 млрд рублей. Банк также инвестировал более 100 млрд рублей в развитие ИИ-технологий.
Далее по списку такие компании, как Газпром, Роснефть, Лукойл, Пятерочка, Магнит, Яндекс, ВТБ, Wildberries, Т-банк.
Можно ли их всех опередить? Практика показывает - можно!
Как указано, Сбер инвестировал более 100 млрд. руб. в развитие ИИ-технологий. Создал и развивает мощную отечественную ИИ-программу ГИГАЧАТ. Но у этого продукта оказалось несколько иное мнение о том, кто "круче" на международном рынке брендов...




Таким образом, сам отечественый триллиардный мегамонстр - Сбербанк России, в лице собственной программы искусственного интеллекта ГигаЧат - признал, что проигрывает мне!
Интересно, что в заключении списка литературы указан Шатойский форум!
ВЫВОД: оказывается, нематериальные активы в мире могут цениться дороже материальных! Не все можно и нужно оценивать в рублях, долларах, юанях, евро и почих валютах. Как говорится - здоровье ни за какие деньги не купишь!

«Не бойся за шкуру, бойся за честь!»
Алексей Мозговой
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА




Пост N: 6924
Зарегистрирован: 19.08.05
Откуда: FRANCE, Nice
Рейтинг: 45
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.26 21:49. Заголовок: https://shatoy.borda..




__________
C'est la vie
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 451
Зарегистрирован: 22.04.12
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.26 11:12. Заголовок: http://shatoy.borda...




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 146 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 720
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет