>Раздел "Фармакология" закрыт. Зарегистрированные участники, желающие попасть в этот раздел, оставляют заявку в ЛС админа.

постоянный участник

Пост N: 92
Зарегистрирован: 31.08.19
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.19 23:05. Заголовок: Колумбийская тяжелая атлетика

Колумбийская тяжелая атлетика взлетела с золотого старта на IWF Grand Prix в Лиме

Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.19 23:07. Заголовок: Колумбия выиграла тр..

Колумбия выиграла три золотые медали в день открытия Гран-при Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) здесь, серебряный отборочный турнир на Олимпийских играх в следующем году в Токио.

Эти успехи - и серебро позади Китая в другом мероприятии - позволяют Колумбии готовиться к выходу всей команды из восьми на Токио 2020.

По нынешним рейтингам к ним могут присоединиться только Китай и США.

Для Китая предоставление максимальной команды на Олимпийских играх является само собой разумеющимся, но для Колумбии это еще один пример постоянно растущего статуса страны в спорте.

Колумбия выиграла больше олимпийских медалей в тяжелой атлетике, чем в любом другом виде спорта, и все семь из них были в 21 веке.

«Мы начали с нуля, и теперь, с точки зрения результатов, мы являемся спортом номер один в Колумбии», - сказал президент федерации тяжелой атлетики Колумбии Уильям Пена, наблюдая, как Франсиско Москера выигрывает соревнование в весовой категории до 61 кг.

Тяжелая атлетика имеет оплот почти во всех административных регионах страны и предлагает детям бесплатные, высококачественные тренировки - и выход из барьеров .

Его успех, который был наиболее заметен с тех пор, как Изабель Уррутиа выиграла первую олимпийскую золотую медаль в Колумбии в 2000 году, даже привлекает иностранных спортсменов в тренировочные лагеря, следующий из которых состоится в Боготе в марте следующего года.

«Мы занимаемся этим два года, - сказал Пена, - и у нас были гости из Аргентины, Эквадора и США».

Путь к успеху начался задолго до того, как начали катиться олимпийские медали, сказал Пена, который определяет ключевой момент назначения армянского тренера Спартака Урурутиняна в 1969 году во время многопрофильного сотрудничества между Колумбией и Советским Союзом.

Уррутиниан заложил основы для будущего, разработав программу тренировки тренеров, и в отличие от других видов спорта тяжелая атлетика продолжала усердно работать, сказал Пена.

Тренеры были привезены из Кубы и Болгарии в 1980-х годах, и со временем Колумбия создала свою собственную систему подготовки с учетом и влиянием советских, болгарских и кубинских программ.

Как и в Китае, Колумбия забирает детей из неблагополучных семей и превращает их в чемпионов.

«В баррио проходит большой праздник, когда один из них выигрывает медаль», - сказал Пена.

«Тяжелоатлеты становятся важными героями».

Когда его спросили, сколько из Колумбии команды из восьми человек будет в Токио, он ответил: «Все они».

Самый популярный чемпион Колумбии не добрался до платформы в день открытия здесь.

Оскар Фигероа, серебряный призер лондонского 2012 года и плачевный чемпион Рио-2016, не смог участвовать в соревнованиях из-за проблемы с коленом, но в 36 лет он все еще готов к отбору на свои пятые Олимпийские игры в Токио.

Луис Москера, бронзовый призер в Рио, выиграл 67 кг, чтобы сделать два из двух для Колумбии в мужских соревнованиях, сдерживая вызов юного чемпиона мира Адхамджона Эргашева из Узбекистана.

19-летняя Йенни Синистерра, которая четыре месяца назад заняла второе место после «Венесуэльского Бытия Родригеса» на Панамериканских играх в Лиме, ​​получила месть, когда она выиграла 55 кг.

Единственной побежденной колумбиецкой в ​​тот день была Ана Сегура, уступившая китайцу Чжан Ронгу в 49 кг.

Для США Хейли Рейхардт выиграла серебряную медаль в толчке 49 кг, но ее высокопоставленная партнерша по команде Алисса Ричи, которая имеет хорошие позиции в квалификации Токио 2020, не смогла набрать вес.

Пост N: 551
Откуда: Санкт Петербург
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.20 23:12. Заголовок: Колумбии грозит запр..

Колумбии грозит запрет на тяжелую атлетику Токио 2020 после трех положительных испытаний

Add comment
Майкл Павитт Вторник, 25 февраля 2020 года
Колумбии грозит запрет на участие в соревнованиях по тяжелой атлетике в Токио 2020 после того, как трое их спортсменов были отстранены от участия за нарушение антидопинговых правил.

Хуан Фелипе Солис Арболеда, Ана Айрис Сегура и Йенни Синистерра были временно отстранены от должности руководящим органом сегодня.

По данным Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), все три спортсмена дали положительный тест на анаболический стероид болденон.

И Сегура, и Синистерра получили серебряные медали на прошлогодних Панамериканских играх, которые проходили в столице Перу Лиме.

Сегура финишировал серебряным призером 49-килограммовых соревнований среди женщин на Играх, набрав в общей сложности 188 кг.

Синистерра заняла второе место на соревнованиях среди женщин в весовой категории до 55 кг, подняв 204 кг в рывке и в толчках.

Она также выиграла серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Суве в Фиджи в прошлом году.

Солис также добился медального успеха: 20-летний спортсмен выиграл бронзу на чемпионате Пан-Американской тяжелой атлетики в прошлом году в весовой категории до 81 кг.

Солис выиграл серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров, подняв в общей сложности 350 кг.

Он закончил один килограмм позади золотого призера Латвии Ритвара Сухарева.

Колумбиец выиграл золото в толчке и серебро в рывке.

Позитивные тесты поставили под угрозу участие Колумбии в олимпийских соревнованиях.

Правило, принятое с новой олимпийской квалификационной системой, гласит, что любая нация с тремя или более нарушениями допинга в течение 18-месячного квалификационного периода может потерять квоты или быть полностью запрещена.

Решение принимается независимой комиссией.

Египет и Таиланд уже исключены из Токио-2020 после многочисленных положительных испытаний.

В соответствии с антидопинговой политикой IWF любая страна с тремя или более положительными результатами в календарном году подлежит приостановке на срок до четырех лет.

Штрафы могут составлять до 200 000 долларов США (153 000 фунтов стерлингов / 183 000 евро), в зависимости от количества положительных дел.

Кроме того, «любой или все официальные лица команды» могут быть забанены на срок до двух лет.

Румыния также находится под угрозой высылки после того, как страна получила три положительных результата в течение календарного года.

Решение находится в руках Группы по санкциям независимых федераций, органа, созданного IWF для рассмотрения таких случаев, как этот.

Пять стран - Россия, Казахстан, Армения, Белоруссия и Азербайджан - могут отправить только двух спортсменов, поскольку с Пекина 2008 года у них было 20 или более нарушений допинга.

Колумбия, доминирующая страна тяжелой атлетики Южной Америки, завоевала три медали на прошлогоднем чемпионате мира по тяжелой атлетике в Таиланде.

Лейди Солис выиграл золото на соревнованиях среди женщин в весовой категории до 81 кг, в то время как Франсиско Москера и Брайан Родаллегас завоевали бронзу на соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 61 кг и 81 кг.

Колумбия выиграла больше олимпийских медалей в тяжелой атлетике, чем в любом другом виде спорта, все семь из них появятся после того, как женские соревнования впервые стали частью программы Олимпийских игр в 2000 году.

insidethegames связался с IWF, чтобы прокомментировать статус Колумбии в Токио-2020.